Futebol Online – jogos alternativos pelo mundo [de 06/02 até 12/02]

Veja o trabalho de Nathália Silva na G.M. Vídeo Produções

É com muito prazer que o Plano Tático começa uma nova sessão. Todos nós, Apaixonados por Futebol Alternativo, gostamos de viajar pela internet em busca de transmissões de jogos de futebol online dos mais variados campeonatos, não é mesmo? Porém, é difícil achar sites confiáveis.

Portanto, o Plano Tático passa a publicar a partir de hoje, 29 de setembro de 2016, um texto semanal com todas as partidas alternativas que encontrarmos por aí, divididos por dia e horário (oficial de Brasília). Reitera-se que os links são de televisões oficiais dos países, o que elimina a possibilidade de vírus – recomenda-se ter instalado um antivírus, algo mais do que necessário hoje em dia, não é mesmo?

Plano Tático aproveita para agradecer a Leandro Reis, que faz parte da equipe do site e é apaixonado por jogos de futebol online. Controlador e analista de produção industrial, ele acompanha futebol online desde 2007 e já assistiu a jogos de dezenas de países, como Azerbaijão, Guatemala, Kosovo, Moldávia, País de Gales, República Dominicana etc. Ele será o responsável pela divulgação das partidas, mas é claro que você, leitor do Plano Tático e Apaixonado por Futebol Alternativo, também pode sugerir transmissões de futebol online via emissoras oficiais.

Quanto mais partidas pudermos oferecer melhor, não é mesmo? ATENÇÃO! Fique atento, pois ao longo do dia podem ser adicionadas novas transmissões de futebol online! Para facilitar, o Plano Tático deixará o texto em destaque no site, logo abaixo do menu principal de matérias (Menu Nossas Favoritas, na grama)!

12 de fevereiro (domingo)

12:30h. Campeonato da Áustria. FK Austria Wien – SK Rapid Wien

Laola 1 TV

————————————————————————-

12:30h. 3ª Divisão da Espanha. Coruxo x Somozas

 tvG2

————————————————————————-

14:30h. 3ª divisão da Espanha. Caudal x Tudelano

RTPA

————————————————————————-

15:30h. 3ª divisão da Espanha. Real Madrid II x Fuenlabrada

RMTV

————————————————————————-

16:00h. Campeonato Paulista (Série A3). São José dos Campos x Grêmio Osasco

Mycujoo TV

————————————————————————-

11 de fevereiro (sábado)

10:25h. 1ª Divisão da Síria. Al Shorta x Al Talia

Syria Drama

————————————————————————-

13:00h. 3ª Divisão da Espanha. Arena de Getxo x Athletic Club II

 ETB 1 

————————————————————————-

****BÔNUS****

13:15h. Campeonato Espanhol. Alavés x Barcelona

 Idman TV 

————————————————————————-

15:00h. 3ª divisão da Espanha. Barcelona B x Mallorca B

IB3 Tv

————————————————————————-

10 de fevereiro (sexta-feira)

10:25h. 2ª Divisão da Árabia Saudita. Al Nahdha x Ohod

Saudi Sports 1

————————————————————————-

11:30h. Nike Premier Cup(Sub-16 Índia). Ozone FC x Minerva Punjab FC

Mycujoo TV

————————————————————————-

11:40h. 1ª Divisão do Catar. Umm Salal x Al Ahli

Al Kass TV 1

————————————————————————-

11:40h. 1ª Divisão do Catar. Al khor SC x Meaher

Al Kass TV 2 

————————————————————————-

11:45h. Copa Emir do Kuwait. Al Salmiyah x Al Kuwait

Kuwait TV 3 

————————————————————-

13:00h. Copa Emir do Kuwait. Kaitan x Al Qadsia

Kuwait TV Sport Plus

————————————————————-

13:50h. 1ª Divisão do Catar. Al Rayyan x Lekhwiya

Al Kass TV 1

————————————————————————-

16:30h. Campeonato Holândes (Feminino). ADO Den Haag Vrouwen x PSV

Mycujoo TV

————————————————————————-

19:00h. 1ª Divisão da Venezuela. Deportivo Lara x Metropolitanos

 Tele Aragua

————————————————————————-

21:00h. 1ª Divisão da Venezuela. Zamora x Mineros de Guayana

 Tele Aragua

————————————————————————-

09 de fevereiro (quinta-feira)

00:30h. 2ª Divisão do México. Universidad Guadalajara x Correcaminos UAT

 Canal 44 UDG TV 

————————————————————————-

06:00h. Copa da Indonésia. PSS Sleman x Mitra Kukar

 Indosiar TV 

————————————————————————-

09:00h. 1ª Divisão de Butão. High Quality United Fc x Druk United Fc

Mycujoo TV 

————————————————————-

09:30h. Copa da Indonésia. Persipura x Gresik United

 SCTV 

————————————————————————-

11:40h. 1ª Divisão do Catar. Al Kharitiyath x Al Sailiya

 Al Kass TV 2 

————————————————————————-

12:00h. 1ª Divisão da Tunísia. Etoile du Sahel x CS Sfaxien

 Tunísia 1  TV

————————————————————————-

13:00h. Copa Emir do Kuwait. Al Arabi x Al Shabab

Kuwait TV 3 

————————————————————-

13:50h. 1ª Divisão do Catar. Al Arabi x Al Gharafa

Al Kass TV 1

————————————————————————-

08 de fevereiro (quarta-feira)

06:30h. Copa da Indonésia. Perseru Serui x PSCS Cilacap

 Indosiar TV 

————————————————————————-

09:30h. Copa da Indonésia. Madura United x Semen Padang

 SCTV 

————————————————————————-

12:00h. 1ª Divisão da Tunísia. Club Africain x ES Tunis

 Tunísia 1  TV

————————————————————————-

12:30h. Arab Club Championship. Fanja (OMÃ) x Al Ahed (LÍB)

 Omã TV Sports 

————————————————————————-

******BÔNUS******

15:00h. Campeonato Italiano. Crotone x Juventus

 Varzesh TV (clicar no canal 9)

————————————————————————-

16:00h. Campeonato Paulista (A3). Desportivo Brasil x Noroeste

Mycujoo TV 

————————————————————-

Copa do Brasil. 17h. Murici-AL x Juventude-RS

Facebook

————————————————————-

******BÔNUS******

17:45h. Copa Da Inglaterra (FA CUP). Leicester City x Derby County

 Varzesh TV (clicar no canal 9)

————————————————————————-

19:30h. Campeonato Paulista (A3). Paulista x Atibaia

Mycujoo TV 

————————————————————-

20:00h. Campeonato Paulista (A3). Portuguesa Santista x Catanduvense

Mycujoo TV 

————————————————————-

20:00h. Campeonato Paulista (A3). Marília x Monte Azul

Mycujoo TV 

————————————————————-

22:30h. Campeonato Cearense. Guarany de Sobral x Fortaleza

Tv Diário 

————————————————————-

07 de fevereiro (terça)

09:15h. Copa do Inverno Báltico. Rigas FS x FC Daugava Daugavpils

Laola1 TV 

————————————————————-

10:00h. AFC Cup (Preliminar). FC Hosilot (TJK) x Shaheen Asmayee (AFG)

Mycujoo TV 

————————————————————-

10:45h. Amistoso de Inverno. FK Tosno x FC Zbrojovka Brno

Laola1 TV 

————————————————————-

13:30h. Amistoso de Inverno. FC Dinamo Kyiv(UKR) x NK Osijek (CRO)

Laola1 TV 

————————————————————-

******BÔNUS******

18:00h. Copa do Rei da Espanha. Barcelona x Atlético de Madrid

 Varzesh TV (clicar no canal 9)

————————————————————————-

20:00h. Campeonato Paulista (A3). Inter de Limeira x Rio Branco

Mycujoo TV 

————————————————————-

06 de fevereiro (segunda)

11:45h. Copa Emir do Kuwait. Al Arabi x Al Fahaheel

Kuwait TV 3 

————————————————————-

13:00h. AFC Cup (Preliminar). Al Suwaiq x Shabab Al Khaleel

 Omã TV Sports 

————————————————————————-

14:20h. Copa Emir do Kuwait. Al Nasar x Al Salmiyah

Kuwait TV 3 

————————————————————-

Últimas

Assine Nossa Lista de E-mail!

* indicates required

Personagens

Internacionais

Nacionais

Vídeos

Bola na Rede