Futebol Online – jogos alternativos pelo mundo [de 27/02 até 06/03]

Veja o trabalho de Nathália Silva na G.M. Vídeo Produções

É com muito prazer que o Plano Tático começa uma nova sessão. Todos nós, Apaixonados por Futebol Alternativo, gostamos de viajar pela internet em busca de transmissões de jogos de futebol online dos mais variados campeonatos, não é mesmo? Porém, é difícil achar sites confiáveis.

Portanto, o Plano Tático passou a publicar a partir de 29 de setembro de 2016, um texto semanal com todas as partidas alternativas que encontrarmos por aí, divididos por dia e horário (oficial de Brasília). Reitera-se que os links são de televisões oficiais dos países, o que elimina a possibilidade de vírus – recomenda-se ter instalado um antivírus, algo mais do que necessário hoje em dia, não é mesmo?

Plano Tático aproveita para agradecer a Leandro Reis, que faz parte da equipe do site e é apaixonado por jogos de futebol online. Controlador e analista de produção industrial, ele acompanha futebol online desde 2007 e já assistiu a jogos de dezenas de países, como Azerbaijão, Guatemala, Kosovo, Moldávia, País de Gales, República Dominicana etc. Ele será o responsável pela divulgação das partidas, mas é claro que você, leitor do Plano Tático e Apaixonado por Futebol Alternativo, também pode sugerir transmissões de futebol online via emissoras oficiais.

Quanto mais partidas pudermos oferecer melhor, não é mesmo? ATENÇÃO! Fique atento, pois ao longo do dia podem ser adicionadas novas transmissões de futebol online! Para facilitar, o Plano Tático deixará o texto em destaque no site, logo abaixo do menu principal de matérias (Menu Nossas Favoritas, na grama)!

 

06 de março (segunda-feira)

10:00h. 2ª Divisão da Jordânia. Al Arabi x Al Yarmouk

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

12:30h. 2ª Divisão da Turquia. Altinordu x Sivasspor

TRT Spor 3 TV

————————————————————————-

13:30h. 1ª Divisão do Kuwait. Al Qadsia x Al Kuwait

Al Kass TV 1

————————————————————————-

05 de março (domingo)

15:00h. 2ª Divisão do México. Universidad Guadalajara x Celaya

 Canal 44 UDG TV 

————————————————————————-

15:30h. Campeonato Cearense. Uniclinic x Ceará

Tv Diário 

————————————————————-

04 de março (sábado)

00:35h. 2ª Divisão do México. Cimarrones de Sonora x Dorados

 Telemax TV 

————————————————————————-

05:00h. 1ª Divisão do Butão. Transport United Fc x Butão sub-19

Mycujoo TV

————————————————————————-

08:05h. 1ª Divisão da Índia. Shillong Lajong FC x East Bengal FC

Laola 1 TV

————————————————————————-

09:00h. 1ª Divisão do Butão. Thimphu city Fc x Druk United Fc

Mycujoo TV

————————————————————————-

12:00h. 1ª Divisão da Ucrânia. FC Dinamo Kyiv x Olimpik Donetsk

Laola 1 TV

————————————————————————-

16:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Catanduvense x Comercial

Mycujoo TV

————————————————————————-

18:00h. Campeonato Paulista (Série A3). São Carlos x Atibaia

Mycujoo TV

————————————————————————-

19:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Marília x Olímpia

Mycujoo TV

————————————————————————-

19:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Independente x Inter de Limeira

Mycujoo TV

————————————————————————-

03 de março (sexta-feira)

09:30h. 2ª Divisão da Árabia Saudita. Al-Nahdha x Al-Tai

Saudi Sports 1

————————————————————————-

10:00h. 1ª Divisão da Jordânia. Al-Baqa’a x Thar Ras

Jordan Sports

————————————————————————-

10:30h. 1ª Divisão da Tunísia. Hammam-Lif x Ca Bizertin

 Tunísia 1  TV

————————————————————————-

11:00h. 1ª Divisão da Catar. Al Khor x Al Arabi

Al Kass TV 1

————————————————————————-

13:05h. 1ª Divisão da Catar. Al Shahaniya x Al Ahli

Al Kass TV 1

————————————————————————-

14:00h. 1ª Divisão do Egito. Misr le Makasa x Zamalek

 On Sport TV 

————————————————————————-

14:30h. 3ª Divisão da Árabia Saudita. Al-Mozjel x Ansar

Saudi Sports 1

————————————————————————-

23:00h. Concacaf Campeonato Sub-20. Panamá sub-20 x Costa Rica sub-20

Repretel Canal 6

————————————————————————-

02 de março (quinta-feira)

12:30h. Copa do Bahrain (FINAL). Manama x Muharraq

Bahrain Sports TV 

————————————————————————-

14:30h. Copa da Turquia. Kayserispor x Fenerbahçe

 ATV 

————————————————————————-

01 de março (quarta-feira)

10:00h. 1ª Divisão da Tunísia. Ben Guerdane x Métlaoui

 Tunísia 1  TV

————————————————————————-

10:00h. 1ª Divisão da Tunísia. CS Sfaxien x  Etoile du Sahel

Al Kass TV 1

————————————————————————-

12:00h. 1ª Divisão da Tunísia. ES Tunis x Club Africain

 Tunísia 1  TV ou Al Kass TV 1

————————————————————————-

19:30h. Concacaf Campeonato Sub-20. México sub-20 x El-Salvador sub-20

 TD +

————————————————————————-

20:00h. 1ª Divisão da Jamaica. Arnett Gardens x Humble Lions

 SportStream365.com

————————————————————————-

22:00h. Concacaf Campeonato Sub-20. Honduras sub-20 x Costa Rica sub-20

 TD +

————————————————————————-

22:00h. Copa do México. Toluca x Celaya

 TDN

————————————————————————-

23:00h. 1ª Divisão da Costa Rica. Alajuelense x Limón

 Repretel Canal 6

————————————————————————-

28 de fevereiro (terça-feira)

08:00h. AFC Cup Preliminar. FC Hosilot (TJK) x FC Dordoi (KGZ)

Mycujoo TV

————————————————————————-

12:45h. AFC Champions League. Zob Ahan(IRÃ) x Al Ahli(ARA)

Irib Varzesh TV (clicar no canal 9)

————————————————————————-

13:30h. Amistoso de Clubes. FK Spartak Moscow x Sogndal IL

Laola1 TV

————————————————————————-

14:00h. 1ª Divisão do Egito. El Masri Club  x Tala’ea El Gaish

 On Sport TV 

————————————————————————-

****BÔNUS****

14:30h. Copa da Alemanha. Eintracht Frankfurt x Arminia Bielefeld

NTV Spor

————————————————————————-

16:30h. Copa da Alemanha. Sportfreunde Lotte x Borussia Dortmund

(ADIADO POR CAUSA DE FORTE NEVASCA)

NTV Spor

————————————————————————-

27 de fevereiro (segunda)

12:00h. 2ª Divisão da Turquia. Mersin İdmanyurdu x Denizlispor

TRT Spor TV

————————————————————————-

20:00h. 1ª Divisão da Venezuela. Zamora x Estudiantes de Mérida

 Tele Aragua

————————————————————————-

Últimas

Assine Nossa Lista de E-mail!

* indicates required

Personagens

Internacionais

Nacionais

Vídeos

Bola na Rede