Futebol Online – jogos alternativos pelo mundo [de 20/03 até 26/03]

Veja o trabalho de Nathália Silva na G.M. Vídeo Produções

É com muito prazer que o Plano Tático começa uma nova sessão. Todos nós, Apaixonados por Futebol Alternativo, gostamos de viajar pela internet em busca de transmissões de jogos de futebol online dos mais variados campeonatos, não é mesmo? Porém, é difícil achar sites confiáveis.

Portanto, o Plano Tático passou a publicar a partir de 29 de setembro de 2016, um texto semanal com todas as partidas alternativas que encontrarmos por aí, divididos por dia e horário (oficial de Brasília). Reitera-se que os links são de televisões oficiais dos países, o que elimina a possibilidade de vírus – recomenda-se ter instalado um antivírus, algo mais do que necessário hoje em dia, não é mesmo?

Plano Tático aproveita para agradecer a Leandro Reis, que faz parte da equipe do site e é apaixonado por jogos de futebol online. Controlador e analista de produção industrial, ele acompanha futebol online desde 2007 e já assistiu a jogos de dezenas de países, como Azerbaijão, Guatemala, Kosovo, Moldávia, País de Gales, República Dominicana etc. Ele será o responsável pela divulgação das partidas, mas é claro que você, leitor do Plano Tático e Apaixonado por Futebol Alternativo, também pode sugerir transmissões de futebol online via emissoras oficiais.

Quanto mais partidas pudermos oferecer melhor, não é mesmo? ATENÇÃO! Fique atento, pois ao longo do dia podem ser adicionadas novas transmissões de futebol online! Para facilitar, o Plano Tático deixará o texto em destaque no site, logo abaixo do menu principal de matérias (Menu Nossas Favoritas, na grama)!

25 de março (sábado)

10:00h. 1ª Divisão da Macedônia. 

FC Academy Pandev x FK Horizont Turnovo
FK Metalurg SKopje x Velazerimi 77
FK Vardar Negotino x FK SKopje
GFK Tikves Kavadarci x Novaci
Gorno Lisiče x Teteks

 FFM TV 

————————————————————————-

12:00h. 3ª Divisão da Espanha. Real Sociedad II x Athletic Club II

 ETB 1 

————————————————————————-

15:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Atibaia x Monte Azul

Mycujoo TV

————————————————————————-

16:00h. 3ª Divisão da Espanha. Real Madrid II x Barakaldo

 RM TV (em Espanhol)

————————————————————————-

16:00h. 1ª Divisão da Argentina. Banfield x Unión Santa Fé

TV Pública

————————————————————————-

18:15h. 1ª Divisão da Argentina. Gimnasia La Plata x Sarmiento

TV Pública

————————————————————————-

19:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Marília x São Carlos

Mycujoo TV

————————————————————————-

20:30h. 1ª Divisão da Argentina. Atlético Rafaela x Estudiantes

TV Pública

————————————————————————-

24 de março (sexta-feira)

10:30h. Copa de Omã (FINAL). Al Naser x Al-Nahda

 Omã TV Sports 

————————————————————————-

15:00h. UEFA Championship Sub-19. França Sub-19 x Bulgária Sub-19

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

15:15h. Amistoso Internacional Sub-21. Portugal Sub-21 x Noruega Sub-21

 TVi 24 

————————————————————————-

21:00h. 1ª Divisão da Argentina. Patronato x Newell’s Old Boys

 Depor TV 

————————————————————————-

21:50h. Eliminatórias da Copa Do Mundo 2018 (América) México x Costa Rica

 TDN

————————————————————————-

23 de março (quinta-feira)

08:35h. Eliminatórias da Copa Do Mundo 2018 (Ásia). China x Coréia do Sul

Irib Varzesh TV (clicar no canal 9)

————————————————————————-

11:00h. UEFA Championship Sub-17 (Feminino). Israel Sub-17 x Noruega Sub-17

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

11:30h. UEFA Championship Sub-17 (Feminino). Rússia Sub-17 x Hungria Sub-17

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

13:00h. Amistoso Internacional. Jordânia x Hong Kong

Jordan Sports

————————————————————————-

13:00h. Amistoso Internacional. Afeganistão x Cingapura

 ————————————————————————-

13:00h. Eliminatórias da Copa Do Mundo 2018 (Ásia). Catar x Irã

 Irib TV 3

————————————————————————-

14:00h. Amistoso Internacional. Bahrain x Tadjiquistão

 Bahrain Sports TV 

————————————————————————-

15:00h. UEFA Champions League (Feminino). Fortuna Hjørring (DIN) x Manchester City (ING)

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

20:30h. Eliminatórias da Copa Do Mundo 2018 (América). Argentina x Chile

TV Pública

————————————————————————-

 

**********************************************

22 de março (quarta-feira)

08:00h. Amistoso Internacional Sub-19. Escócia Sub-19 x Áustria Sub-19

 ————————————————————————-

08:30h. Amistoso Internacional. Filipinas x Malásia

 ————————————————————————-

11:00h. UEFA Championship Sub-17 (Feminino). Noruega Sub-17 x Bósnia e Herzegóvina Sub-17

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

11:00h. UEFA Championship Sub-17 (Feminino). Dinamarca Sub-17 x País de Gales Sub-17

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

12:00h. UEFA Championship Sub-19. Bósnia e Herzegóvina Sub-19 x França Sub-19

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

13:00h. Amistoso Internacional Sub-21. Geórgia Sub-21 x Islândia Sub-21

 ————————————————————————-

13:00h. UEFA Championship Sub-19. República Tcheca Sub-19 x Hungria Sub-19

 ————————————————————————-

15:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Desportivo Brasil x Inter de Limeira

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

15:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Atibaia x Taboão da Serra

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

16:00h. 3ª Divisão da Argentina. San Telmo x Fénix

 Youtube TV (TyC Sports Play)

 ————————————————————————-

19:00h. Campeonato Paulista (Série A3). São Carlos x Olímpia

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

19:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Grêmio Osasco x Marília

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

20:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Noroeste x Nacional

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

20:00h. Campeonato Paulista (Série A3). Portuguesa Santista x Comercial

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

**************************************************

21 de março (terça)

10:00h. 2ª Divisão da Jordânia. Al Wehda x Al Tora

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

10:30h. UEFA Championship Sub-17 (Feminino). Rússia Sub-17 x Noruega Sub-17

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

11:30h. UEFA Championship Sub-17 (Feminino). Hungria Sub-17 x Israel Sub-17

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

************************************

20 de março (segunda)

10:00h. 2ª Divisão da Jordânia. Al Yarmouk x Ittihad Al Ramtha

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

11:00h. UEFA Championship Sub-17 (Feminino). Noruega Sub-17 x País de Gales Sub-17

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

11:00h. UEFA Championship Sub-17 (Feminino). Bósnia Herzegóvina Sub-17 x Dinamarca Sub-17

 Mycujoo TV 

————————————————————————-

19:00h. 1ª Divisão da Argentina. Arsenal x Atlético Rafaela

TV Pública

————————————————————————-

21:15h. 1ª Divisão da Argentina. Atlético Tucumán x Aldosivi

TV Pública

————————————————————————-

Últimas

Assine Nossa Lista de E-mail!

* indicates required

Personagens

Internacionais

Nacionais

Vídeos

Bola na Rede